Магнитогорская епархия » Храм Владимирской иконы Божией Матери организовал урок о православной книге

Храм Владимирской иконы Божией Матери организовал урок о православной книге

6 апреля 2021 года в Агаповской районной Детской библиотеке приход храма Владимирской иконы Божией Матери организовал День православной книги.

Преподаватель воскресной школы церкви Татьяна Нежданова провела для обучающихся в начальной школе в 3в классе урок –размышление на тему “Православная книга – путь к духовности”.

Татьяна Владимировна познакомила детей с историей книгопечатания на Руси, с жизнью первопечатника Ивана Федорова и с его первой книгой «Апостол», а также рассказала о пользе молитвы и чтении духовной литературы. Как полюбить книги, на какие вопросы можно получить ответы в православных книгах – об этом с любовью к Богу и к детям рассказала юным жителям с. Агаповка преподаватель с большим опытом.