Магнитогорская епархия » Благочинный Брединского округа поздравил клиентов МБУ “Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей Брединского муниципального района” с днем Светлого Христового Воскресения

24 апреля 2022 года, в день Святой Пасхи, благочинный Брединского округа иерей Димитрий Крапива, староста храма монахиня Нонна (Осмолкова) и преподаватель Воскресной школы Т.Ф. Ярыгина посетили социальное учреждение МБУ “Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей Брединского муниципального района”.
Священник поздравил ребят с праздником Пасхи, на живых примерах рассказал ребятам о добре и зле, о жертве Господа Иисуса Христа и Его преславном воскресении. После поздравительного слова отец Димитрий вручил ребятам грамоты за участие в конкурсе “Пасхальное Яйцо – 2022”, организованном Магнитогорской епархией, а сестра Нонна предложила ребятам принять участие в духовно-патриотической акции “Солдатское письмо”, в которой дети могут написать письмо российским военнослужащим, принимающим участие в военной специальной операции на Украине.
В завершение встречи все дети получили сладости к чаю, а ребята со своей стороны, порадовали гостей спектаклем “Пасхальный колобок”.