Магнитогорская епархия » Благочинный Верхнеуральского округа принял участие в заседании общественного совета

Благочинный Верхнеуральского округа принял участие в заседании общественного совета

4 августа 2022 года благочинный Верхнеуральского округа протоиерей Алексей Зотов принял участие в очередном заседании общественного совета, который прошел в ОМВД г. Верхнеуральска. Заседание возглавил начальник отдела подполковник полиции Николай Юрьевич Зайцев.
Николай Юрьевич дал оценку деятельности верхнеуральских полицейских на областном уровне, отметив, что по направлению оперативно-розыскной работы Верхнеуральский ОМВД занимает 38 место среди территориальных отделов.
Среди основных проблем полицейский отметил, прежде всего, кадровый дефицит, несмотря на то, что в настоящее время возвращаются народные дружины.
Николай Юрьевич подчеркнул необходимость работы с населением на всех уровнях, в том числе и в православных храмах, особенно с молодым поколением.
Участниками совета было предложено отцу Алексею принять участие в воспитательной работе с личным составом ОМВД на постоянной основе, поскольку в последние годы в органы на службу приходят молодые люди, и в формировании облика современного полицейского участие духовенства становится актуальным.

Все новости