Магнитогорская епархия » Епископ Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, принял участие в открытии научно-практической конференции «Истоки и духовно-нравственные ценности Южного Урала»

11 марта 2022 года Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, принял участие в IX региональной научно-практической конференции «Истоки и духовно-нравственные ценности Южного Урала».
Мероприятие для школьников и студентов было организовано в педагогическом колледже г. Магнитогорска в рамках совместного проекта по патриотическому воспитанию между Магнитогорской епархией, Управлением образования города и отделом туризма и краеведения «Экополис» Дворца творчества детей и молодежи города Магнитогорска. Участниками конференции стали обучающиеся и педагоги образовательных учреждений города Магнитогорска, а также Форштадтской, Еленинской, Новокаолиновой школ.
Пленарное заседание конференции открыл епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима, обратившись с приветственным словом к участникам конференции.
Владыка отметил важность глубокого изучения исторического прошлого родной земли, что является наиболее актуальным в наши непростые дни, а также пожелал присутствующим, чтобы в основе всех дел, исследований и открытий лежала любовь.
На конференции присутствовали 7 направлений для представления научных работ школьников и студентов. Среди них:
Святыни Южного Урала, Земляки, Исторический некрополь России, Летопись родного края и др.
По окончании работы секций были подведены итоги, а победителям от Магнитогорской епархии были вручены памятные подарки.