Магнитогорская епархия » Епископ Зосима ответил на вопросы православной молодежи

Епископ Зосима ответил на вопросы православной молодежи

28 февраля 2021 года в актовом зале воскресной школы Кафедрального собора Вознесения Христова г. Магнитогорска состоялась встреча делегаций молодежных православных объединений соседних епархий с правящим архиереем Магнитогорской епархии Преосвященнейшим Зосимой.

Эта встреча завершила череду молодежных мероприятий, состоявшихся в рамках дружественного визита православной молодежи из Челябинска, Миасса, Учалов.

Общение с епископом Зосимой состоялось в непринужденной обстановке за чашкой чая. Беседа началась со слов правящего архиерея о важности общей молитвы. На встрече Владыки с молодежью также присутствовал священник Александр Гаврик, благочинный Учалинского округа. Иерей Александр рассказал о своей молодежной деятельности на приходе, о спортивных секциях и мероприятиях, которые проходят в Бирской епархии. О своих планах на будущее поделился еще один гость — Глеб Бляшон, руководитель миссионерского общества «LOGOS» г. Миасс. Два часа молодые люди задавали вопросы епископу Зосиме, обсуждали планы на будущее.

Этой встречей был подведен итог двухдневных молодежных мероприятий, состоявшихся в Магнитогорской епархии. Представители разных епархий помолились вместе за воскресной Божественной литургией, накануне приняли участие в культурных мероприятиях, договорились о дальнейших планах, полезно провели время, укрепили дружественные связи, зарядились добрыми эмоциями. Участники молодежных мероприятий уверены в том, что такие встречи необходимы и важны для всех.