Магнитогорская епархия » Епископ Зосима совершил Божественную литургию и посетил выставку, подготовленную учащимися воскресной школы ко Дню Победы

9 мая 2022 года, в понедельник 3-й седмицы по Пасхе, день памяти священномученика Василия, епископа Амасийского, день празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Вознесения Христова города Магнитогорска.
Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора.
Богослужебные песнопения исполнили певчие собора под управлением Натальи Кушнаревой.
По окончании литургии епископ Зосима совершил благодарственный молебен по случаю годовщины Великой Победы и заупокойную литию об упокоении душ «приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество наше жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся».
По окончании богослужения правящий архиерей посетил выставку, подготовленную учащимися воскресной школы ко Дню Победы, посвященную подвигам бойцов Уральского добровольческого танкового корпуса.