Магнитогорская епархия » Епископ Зосима совершил Божественную литургию в домовом храме в честь Рождества Иоанна Предтечи

Епископ Зосима совершил Божественную литургию в домовом храме в честь Рождества Иоанна Предтечи

20 января 2022 года, в Попразднство Богоявления и день празднования Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную Литургию в домовом храме в честь Рождества Иоанна Предтечи, расположенном в ДК “Луч” с. Степное Верхнеуральского района.
Его Преосвященству сослужил благочинный Верхнеуральского округа протоиерей Алексий Зотов.
Богослужебные песнопения исполнили певчие Свято-Никольского соборного храма г. Верхнеуральска под управлением Жанны Волковой.
После богослужения правящий архиерей поздравил прихожан с праздником Святого Богоявления, напомнил о добродетелях покровителя храма Иоанна Крестителя, призвал подражать его жизни и чаще призывать его помощь в своих молитвах.
В ответном слове настоятель храма протоиерей Алексий Зотов поблагодарил епископа Зосиму за богослужение, сердечно поздравив его с праздником Богоявления и днём памяти Иоанна Предтечи.
После службы состоялась праздничная трапеза, за которой прихожане смогли пообщаться с владыкой в непринуждённой обстановке и получить ответы на волнующие их вопросы.
Из с. Степное правящий архиерей направился в Верхнеуральскую тюрьму, где передал для заключенных вещи первой необходимости и сладости. В заключение у епископа Зосимы состоялась деловая встреча с начальником тюрьмы полковником Сергеем Николаевичем Леонтьевым.

Все новости