Магнитогорская епархия » Епископ Зосима совершил заупокойную литию у поклонного креста

Епископ Зосима совершил заупокойную литию у поклонного креста

21 февраля 2021 года, по окончании воскресного богослужения, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил заупокойную литию у поклонного креста на территории Кафедрального собора Вознесения Христова г. Магнитогорска.

Напомним, памятный поклонный крест был освящен 31 декабря 2020 года, во вторую годовщину со дня взрыва дома в г. Магнитогорска и трагической гибели 39 человек. Святая Церковь считает всегдашним и неотменным долгом живых молиться об усопших, таких же членов своих, как и живых, признавая молитву об усопших как способ общения живых и умерших, утверждая молитву как дело любви.