Магнитогорская епархия » Епископ Зосима соврешил Божественную литургию в крестный ход в верхнеуральске в денб памяти великомученика Георгия Победоносца

Епископ Зосима соврешил Божественную литургию в крестный ход в верхнеуральске в денб памяти великомученика Георгия Победоносца

6 мая 2022 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский совершил Божественную литургию в Свято-Никольском соборном храме города Верхнеуральска.
Правящему архиерею сослужили: благочинный Верхнеуральского округа, настоятель храма протоиерей Алексий Зотов; клирик храма протоиерей Борис Синягин; настоятель храма в честь Иверской иконы Пресвятой Богородицы п. Межозерный протоиерей Виктор Гусев; руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Сергий Зотов и настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы “Взыскание погибших” п. Карагайский иерей Генадий Гладких.
Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Жанны Волковой.
По окончании Божественной литургии несколько воспитанников Верхнеуральского казачьего кадетского корпуса приняли присягу. После чего епископ Зосима обратился к молодым людям с напутственным словом о важности и ответственности служения в Российском казачестве.
По завершении присяги был совершён Крестный ход по центральным улицам города Верхнеуральска. В молитвенном шествии приняли участие глава Верхнеуральского района Сергей Георгиевич Айбулатов, духовенство, казаки, прихожане Свято-Никольского соборного храма и верующие из окрестных поселений.
По окончании Крестного хода протоиерей Борис Синягин принял участие в казачьем круге.

Все новости