Магнитогорская епархия » Хоккейная команда от Магнитогорской епархии заняла призовое место в III Сретенском Турнире по хоккею в валенках

13 февраля 2022 года по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, епархиальная хоккейная команда “Пересвет” приняла участие в III Сретенском Турнире по хоккею в валенках на Кубок митрополита Челябинского и Миасского.
Мероприятие, организованное отделом по делам молодежи Челябинской епархии и региональными отделениями движений «Сорок сороков» и «Царьград», прошло в преддверии праздника Сретения Господня, который традиционно считается Всемирным днём православной молодёжи.
В турнире приняли участие 8 взрослых и 4 детские команды.
Финальные матчи турнира посетили митрополит Челябинский и Миасский Алексий, председатель регионального заксобрания А.В. Лазарев, генеральный директор хоккейной команды «Трактор» И.А. Савин.
Переходящий кубок митрополита Челябинского и Миасского за первое место получила команда Законодательного собрания Челябинской области. Второе место завоевала команда Магнитогорской епархии «Пересвет». Третьей стала команда Ленинского района г. Челябинска «Капазик».
Стоит отметить, что руководитель молодежного отдела Магнитогорской епархии иерей Федор Терещенко был награждён специальным призом – профессиональной хоккейной клюшкой – за волю к победе.