Магнитогорская епархия » Клирик Магнитогорской епархии принял участие в церемонии открытия первой Спартакиады среди молодёжных организаций г.Магнитогорска

Клирик Магнитогорской епархии принял участие в церемонии открытия первой Спартакиады среди молодёжных организаций г.Магнитогорска

28 июля 2022 года, по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, помощник руководителя молодежного отдела Магнитогорской епархии по физической культуре и спорту диакон Максим Погор принял участие в церемонии открытия первой Спартакиады среди молодёжных организаций г.Магнитогорска, посвящённой 90-летию Магнитогорского металлургического комбината, которая прошла на территории ЧФСУ СК “Металлург – Магнитогорск”.

В своем приветственном слове священнослужитель поздравил молодых спортсменов с Днем крещения Руси, отметив Божией промысел и символизм в проведении спортивного мероприятия в столь значимый не только для Русской православной церкви, но и для России, день. В завершение своего слова диакон Максим Погор пожелал участникам Божьего благословения и бодрости духа в предстоящем состязании.

В Спартакиаде приняли участие 5 организаций: «Союз молодых металлургов», Общественная молодёжная палата при МГСД, «Волонтёры Победы», «Молодая Гвардия» и движение «Новые люди».
Состязания прошли по следующим видам спорта: мини-футбол, баскетбол 3 на 3, пляжный волейбол, настольный теннис, стрельба, дартс и заезд на лодках класса «Дракон».

Все новости