Магнитогорская епархия » Клирик Магнитогорской епархии принял участие в семинаре педагогов общеобразовательных школ, преподающих предмет Основы православной культуры

27 января 2022 года в детско-юношеском центре «Максимум» состоялся семинар педагогов общеобразовательных школ, преподающих предмет Основы православной культуры.
В семинаре по благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Зосимы приняли участие священник Артемий Хлебунов и специалист епархиального отдела религиозного образования и катехизации Елена Ильинична Приходько.
Тема семинара: «Вызовы современной семье». По данной теме выступила педагог школы №39 Римма Мунировна Гареева, которая рассказала о проблемах, с которыми сталкиваются современные семьи, и как эти проблемы сказываются на воспитании детей.
Отец Артемий отметил, что участники семинара единомысленны в том, что под семьёй мы понимаем традиционную семью. Исходя из этого понимания, ключевым является мировоззренческий вызов. Он связан с пропагандой антисемейных ценностей и толерантности. Священник напомнил, что семья является местом, где зарождается и созидается главная ценность нашего мира – человеческая душа. Поэтому семьям крайне необходимы чёткие нравственные ориентиры, чтобы успешно справляться со своей задачей и противостоять вызовам современности.
Елена Ильинична пригласила педагогов к участию во всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Также она вручила педагогам новые учебные пособия по Основам православной культуры.