Магнитогорская епархия » Клирик Верхнеуральского благочиния совершил молебен на начало учебного года с казаками-кадетами

10 сентября 2022 года по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, в Верхнеуральском Свято-Никольском соборном храме клириком храма иереем Алексеем Комбаровым был совершен молебен на начало учебного года с казаками-кадетами Верхнеуральского агротехнологического техникума.
Священник напутствовал воспитанников казачьего корпуса назидательным словом о неразделимой связи святого православия с казачьей культурой и преподал им Божие благословение на начало учебного года.
После молебна священник провел для кадетов краткий экскурс по истории храма.
Кадетские казачьи корпуса выполняют высокую и ответственную миссию: здесь закладываются основы профессиональных знаний, братской дружбы и духовного единства казаков, здесь куется славное будущее российского казачества.