Магнитогорская епархия » Клирикам Магнитогорской епархии вручены награды

Клирикам Магнитогорской епархии вручены награды

9 января 2022 года, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил праздничную рождественскую вечерню в Кафедральном соборе Вознесения Христова г. Магнитогорска.
Его Преосвященству сослужило духовенство Магнитогорской епархии.
Богослужебные песнопения исполнили мужской и смешанный хоры кафедрального собора.
Во время богослужения правящий архиерей отметил труды некоторых клириков епархии патриаршими медалями и иерархическими наградами.
Протоиерей Алексей Зотов был удостоен медали ордена Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского, а иерей Сергий Рогожкин медали ордена Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского.
Наперсным крестом золотого цвета были награждены иерей Виталий Ефремов и иерей Сергий Юрченко. Права ношения камилавки удостоены иерей Сергий Лукашенко и иерей Геннадий Гладких.
После богослужения епископ Зосима поблагодарил духовенство за совместную молитву и поздравил всех молящихся в храме со светлым праздником Рождества Христова.
В ответном слове от лица духовенства правящего архиерея поздравил почетный клирик епархии, настоятель Свято-Никольского храма г. Магнитогорска, протоиерей Феодор Сапрыкин, вручив владыке букет цветов.
После всех поздравлений и теплых слов, сказанных священнослужителями друг другу, хоры собора исполнили рождественские колядки.