Магнитогорская епархия » Между приходом вмч. Пантелеимона Целителя и благотворительной организацией “Линия жизни” подписано соглашение о сотрудничестве

6 мая 2022 года, по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, между приходом храма в честь святого великомученика Пантелеимона Целителя г. Магнитогорска и межрегиональной благотворительной общественной организацией социальной адаптации граждан «Линия жизни» был подписан договор о сотрудничестве.
МБОО САГ «Линия Жизни» основана в г. Новосибирске по благословению архиепископа Новосибирского и Бердского Тихона. Организация занимается оказанием помощи нуждающимся гражданам Российской Федерации.
За помощью в «Линию жизни» могут обратиться: лица без определенного места жительства, граждане освободившиеся из мест лишения свободы, люди страдающие различными зависимостями, малообеспеченные семьи, люди пострадавшие от воздействия деструктивных сект и другие.
В число благотворительных проектов «Линии жизни» входит: раздача горячих обедов для бездомных людей – «Накорми голодного», помощь в покупке билета до дома – «Путь домой», оказание помощи в воссоединении с семьей – «Семья», раздача детских вещей нуждающимся семьям – «Помощь рядом» и др.
В рамках подписания соглашения было принято решение об оказании совместной помощи нуждающимся людям города Магнитогорска.