Магнитогорская епархия » Миссионерский отдел Магнитогорской епархии провел акцию по раздаче листовок в день Радоницы

3 мая 2022 года, в день поминовения усопших, Радоницу, по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, миссионерский отдел Магнитогорской епархии провел акцию по раздаче информационных листовок.
Акция состоялась в храмах Владимирской иконы Пресвятой Богородицы с. Агаповка, равноапостольной княгини Ольги пос. Магнитный и на территории Бурановского кладбища.
Цель данного мероприятия – дать ответы на вопросы:
– что такое Радоница?
– как правильно вести себя на кладбище в поминальный день?
– как поминать усопших?
На эти и другие вопросы были даны ответы в информационных листках. В них же была размещена заупокойная молитва о тех, кто отошел ко Господу.