Магнитогорская епархия » На Радоницу благочинный Верхнеуральского округа совершил панихиду по усопшим

На Радоницу благочинный Верхнеуральского округа совершил панихиду по усопшим

3 мая 2022 года, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, Радоницу, день поминовения усопших, настоятель Свято-Никольского собора города Верхнеуральска протоиерей Алексей Зотов, совместно с клириком храма протоиереем Борисом Синягиным совершил Божественную литургию.
По окончании Литургии была отслужена панихида.
Затем отец Алексей вместе с хором собора совершил заупокойную панихиду пасхальным чином на территории Верхнеуральской тюрьмы, у поклонного креста, установленного в память о сщмч. Петре, митрополите Крутицком, разделив Пасхальную радость со страдальцами, которые приняли мученическую кончину на территории этого учреждения.
Так же, отец Алексей посетил старейший некрополь города Верхнеуральска, где на предполагаемом месте погребения протоиерея Михаила Громогласова совершил заупокойную литию, а после с молитвой обошёл места захоронения людей, создавших когда-то добрую славу городу Верхнеуральску, среди которых священники, монахи, казаки, купцы.