Магнитогорская епархия » По благословению Преосвященнейшего Зосимы в ДООЦ «Уральские Зори» начал свою работу VII Межъепархиальный молодёжный форум «Время выбрало нас”

15 февраля 2022 года по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, в ДООЦ «Уральские Зори» начал свою работу VII Межъепархиальный молодёжный форум «Время выбрало нас: Новая реальность».

Участниками форума стали учащиеся старших классов общеобразовательных школ и члены молодёжных отделов Магнитогорской, Челябинской, Златоустовской, Троицкой, Салаватской епархий – всего более 100 человек.
Первый день традиционно был посвящен знакомству участников и презентации команд-финалистов интеллектуальной игры “Познай истину”, одержавших победу в границах своего городского округа или муниципального образования.
Второй день форума, согласно запланированной программе, был отдан спорту.
Сначала участники выявили сильнейших в хоккейном турнире на валенках. Победителем в нём стала команда из Кизильского района, второе место заняла Салаватская епархия, а третье место завоевала команда Агаповского района. На турнире также прошел конкурс и для болельщиков на лучшую кричалку, и вновь здесь отличились ребята из Агаповского района.

Затем для любителей более интеллектуальных баталий был проведен мини-турнир по шашкам, победу в котором одержал Иван Ломакин из Верхнеуральского района.
Далее сотрудники отдела туризма и краеведения МАОУ ДО “Дворец творчества детей и молодёжи” Иванна Кравцова и Инесса Извекова провели краеведческую викторину «Чудеса Урала», в которой ребятам предстояло разработать и презентовать свою экскурсию на заданную тематику. Победителем в этом направлении стали ребята из Салаватской епархии и Агаповского района.

В этот же день в период проведения XXIV Олимпийских игр символичным стала для участников форума встреча с Игорем Александровичем Кравцовым, чемпионом летней Олимпиады 2004 года в Афинах по академической гребле.
Ребятам предоставилась уникальная возможность задать прославленному спортсмену интересующие их вопросы и получить на них ответы. Модератором творческой встречи стал помощник руководителя молодежного отдела Магнитогорской епархии иерей Сергий Зотов. Вместе с участниками форума мероприятие посетил правящий архиерей Магнитогорской епархии епископ Зосима.
Вечером для ребят волонтёры Дворца творчества детей и молодёжи организовали танцевальный конкурс «Стартинейджер», в котором ребятам нужно было танцевать без остановки, как можно быстрее и зажигательнее! Лучшей в первенстве по танцам вновь стали команда Агаповского района.

С более подробной информацией о проведении форума, а также с фото и видеоматериалами можно ознакомиться в группе Молодежного отдела Магнитогорской епархии: https://vk.com/pravmolmgn