Магнитогорская епархия » Помощник руководителя миссионерского отдела Магнитогорской епархии принял участие в церемонии открытия турнира по волейболу на песке

Помощник руководителя миссионерского отдела Магнитогорской епархии принял участие в церемонии открытия турнира по волейболу на песке

2 августа 2022 года, по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, помощник руководителя миссионерского отдела Магнитогорской епархии иерей Илия Шушко принял участие в церемонии открытия открытого турнира по волейболу на песке, посвященного Дню Воздушно-десантных войск, на кубок главы поселения.

В своем приветственном слове священнослужитель поздравил участников и гостей турнира с Днем Воздушно-десантных войск, а также с днем памяти святого пророка Божьего Илии, отметив покровительство святого воздушным силам русской армии.

Также в своем слове иерей Илия поблагодарил организаторов за проведение данного состязание, отметив важность спортивного воспитания молодого поколения. А участникам мероприятия священник пожелал Божьего благословения, здоровья тела и бодрости духа.

В открытом турнире по волейболу на песке, посвященном Дню Воздушно-десантных войск, на кубок главы Агаповского сельского поселения приняли участие 8 команд: МОУ «Светлогорская СОШ», женская и мужская команды п. Наровчатский, команда п. Буранный, команда с. Агаповка, команда п. Гумбейский «Младшие», команда п. Гумбейский «Старшие» и команда виновников торжества – «ВДВ». Главный судья соревнований Владимир Васильев.

По итогам проведенных матчей третье место заняла команда Агаповки, второе место у ребят из Светлогорска и победителями турнира стала команда поселка Буранный.

Победители соревнований награждены кубками, грамотами и памятными подарками.

В программу праздника также вошли полевой стрелковый тир, столы для разборки и сборки макетов оружия, показательные выступления по рубке лозы казачьей шашкой. Свои навыки и умение по военно-спортивной подготовке продемонстрировали кадеты ККО “КРЕЧЕТ”.

Все новости