Магнитогорская епархия » Помощник руководителя Молодежного отдела Магнитогорской епархии встретился с начальником Магнитогрского управления по физической культуре, спорту и туризму

16 июня 2022 года, по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, помощник руководителя Молодежного отдела Магнитогорской епархии в направлении работы по физической культуре и спорту диакон Максим Погор встретился с начальником Магнитогрского управления по физической культуре, спорту и туризму Игуменовым Сергеем Вячеславовичем.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы проведения мероприятия “Всероссийский Олимпийский день”, которое состоится 23 июня на базе МАУ “Парки Магнитки”.

Всероссийский Олимпийский День – самое масштабное мероприятие Программы ОКР «Олимпийская страна». Он является российской частью Международного Олимпийского дня, который отмечается по всему миру 23 июня в день основания Международного олимпийского комитета (МОК).

В нашей стране Олимпийский день проводится с 1990 года во всех регионах страны, а количество участников ежегодно превышает 1 млн человек.

Традиционно в мероприятиях Всероссийского олимпийского дня активное участие принимают общероссийские и региональные спортивные федерации, которые организовывают свои площадки и соревнования. Почетными гостями праздника бывают олимпийские чемпионы и призеры по летним и зимним видам спорта, а также кандидаты в Олимпийскую команду России на предстоящие Игры.

В программу Всероссийского олимпийского дня входят мастер-классы, показательные выступления, автограф и фотосессии, гала-матчи по футболу и многое другое.