Магнитогорская епархия » Помощник руководителя молодежного отдела посетил городской турнир по армейскому рукопашному бою

19 февраля 2022 года, по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, помощник руководителя молодежного епархиального отдела по вопросам физической культуры и спорта диакон Максим Погор посетил городской турнир по армейскому рукопашному бою, который проходил в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №8.

Перед началом соревнований диакон Максим поздравил спортсменов, пожелав им успешного проведения турнира, сил и здоровья. В завершении своих слов клирик Магнитогорской епархии, от имени епископа Зосимы передал главному судье соревнований Чекалдину Вячеславу Васильевичу образ небесного покровителя Магнитогорской епархии – священномученика Петра, митрополита Крутицкого.

Соревнования были посвящены Дню защитника Отечества.
Цели и задачи соревнований их организаторы определили так:
– развитие и популяризация спортивного рукопашного боя, армейского боевого искусства, возрождение мужской воинский традиции;
– обмен опытом тренерского состава и повышение технического мастерства спортсменов.
воспитание подрастающего поколения и занимающихся боевыми единоборствами на идеалах русских воинов, чести, долга, в духе патриотизма и любви к Родине;
– пропаганда здорового образа жизни;
– обмен опытом с представителями других школ боевого искусства, отечественных и зарубежных направлений.