Магнитогорская епархия » Помощник руководителя по миссионерскому служению Магнитогорской епархии иерей Илия Шушко принял участие во встрече с кадетским корпусом

6 сентября 2022 года по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, помощник руководителя по миссионерскому служению Магнитогорской епархии иерей Илия Шушко принял участие во встрече с руководителем и членами детского казачьего кадетского корпуса “Кречет”, посвященной началу нового учебного года.

В своем приветственном слове священнослужитель поздравил ребят с началом нового учебного года, пожелав Божией помощи в предстоящих трудах, и поблагодарил атамана Агаповского хутора Станислав Николаевича Зайцева за любовь к своему делу и радение за подрастающее поколение.

По итогам встречи была достигнута договоренность между Магнитогорской епархии и Оренбургским казачьем войском о встречах иерея Илии Шушко с кадетами казачьего войска. Предполагается, что священнослужитель будет проводить просветительские лекции по предмету “Закона Божия” юным казачатам на протяжении всего учебного года раз в неделю.