Магнитогорская епархия » Правящий архиерей посетил магнитогорский Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей

14 января 2022 года, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, было совершено освящение магнитогорского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей “Родник”.
Чин освящения совершил Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский.
За богослужением молились: руководитель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности протоиерей Валерий Марфин, клирик Свято-Никольского храма иерей Сергий Лукашенко, директор Центра Людмила Юрьевна Черницына, сотрудники учреждения.
В учреждении находятся дети в возрасте от 3 до 18 лет, оставшиеся без попечения родителей. Всего в Центре пребывает 47 воспитанников.
После освящения епископ Зосима пообщался с его работниками и подопечными, поздравив всех со светлым праздником Рождества Христова, и передал в дар икону священномученика Петра, митрополита Крутицкого, покровителя Магнитогорской епархии.
В завершение встречи состоялось совместное чаепитие и намечены планы на дальнейшее сотрудничество.