Магнитогорская епархия » Правящий архиерей совершил богослужения Недели по Рождестве Христовом

Правящий архиерей совершил богослужения Недели по Рождестве Христовом

9 января 2022 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, в Попразднство Рождества Христова, Преосвященнейший Зосима епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Вознесения Христова.
Его Преосвященству сослужили клирики собора.
Богослужебные песнопения исполнили певчие кафедрального собора под управлением Татьяны Акинделе.
По окончании Божественной литургии правящий архиерей вручил грамоты и подарки педагогам Магнитогорской епархии, принимавшим участие в XVI-м ежегодном конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».
У чтимого образа Пресвятой Богородицы, именуемого «Утоли моя печали» было совершено славление Царицы Небесной, а у поклонного креста, установленного на территории собора в память о трагедии, произошедшей в Магнитогорске 31 декабря 2018 года, правящий епископ совершил заупокойную литию.