Магнитогорская епархия » Правящий архиерей совершил Божественную литургию в главном храме женского монастыря по случаю престольного праздника обители

16 февраля 2022 года, в попразднство Сретения Господня, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский совершил Божественную литургию в главном храме женского монастыря святых праведных Симеона Богоприимца и пророчицы Анны с. Кизильское по случаю престольного праздника обители.
Правящему архиерею сослужили секретарь Магнитогорской епархии иеромонах Лаврентий (Гоць) и клирик обители, благочинный Кизильского округа протоиерей Андрей Стадник.
Богослужебные песнопения исполнили певчие Кафедрального собора Вознесения Христова города Магнитогорска под управлением Земфиры Ворониной.
За богослужением молились сестры и прихожане обители, а также паломники из храмов Магнитогорской епархии.
По заамвонной молитве был совершен крестный ход вокруг главного монастырского храма.
По окончании богослужения епископ Зосима совершил заупокойную литию на месте захоронения настоятельницы обители игумении Феодоры (Подоплеловой) и почивших монахинь.