Магнитогорская епархия » Правящий архиерей совершил Божественную литургию в строящемся храме в честь Святого равноапостольного великого князя Владимира пос. Цементников по случаю престольного праздника

Правящий архиерей совершил Божественную литургию в строящемся храме в честь Святого равноапостольного великого князя Владимира пос. Цементников по случаю престольного праздника

28 июля 2022 года Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию в строящемся храме в честь Святого равноапостольного великого князя Владимира пос. Цементников по случаю престольного праздника.
Правящему архиерею сослужили благочинный Магнитогорского округа иерей Лев Баклицкий, благочинный Агаповского округа протоиерей Сергий Резепов, настоятель храма Архангела Михаила иерей Федор Терещенко и настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира иерей Максим Малюшкин.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Земфиры Ворониной.
По окончании Божественной литургии правящий архиерей совершил “Последование молебного пения в праздник святаго равноапостольнаго князя Владимира и в память Крещения Руси”, а после поздравил сослужащее духовенство и прихожан храма с этим значимым для России днём.

В 2013 году администрацией города Магнитогорска Магнитогорской епархии Русской Православной Церкви в безвозмездное пользование было передано здание бывшей котельной для обустройства в нем Божия храма.
Здание нуждается в существенной реконструкции и ремонте, на что требуются значительные денежные средства и строительные материалы. Призываем всех, кому небезразлична участь строящегося храма, оказать посильную помощь в доведении данного здания до состояния вполне пригодного и для совершения богослужений.
Телефон для связи: 8-919-401-40-81- иерей Максим Малюшкин.

Все новости