Магнитогорская епархия » Правящий архиерей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Пантелеимоновском храме Магнитогорска

11 марта 2022 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме великомученика Пантелеимона Целителя города Магнитогорска.
Его Преосвященству сослужили: клирик Кафедрального собора Вознесения Христова города Магнитогорска протоиерей Максим Волынец, настоятель храма, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Валерий Марфин и клирик храма иерей Павел Фасхеев.
Богослужебные песнопения исполнили певчие храма под управлением Дарьи Мочалиной.
По заамвонной молитве было совершено молебное пение великомученику Феодору Тирону и прочитана молитва на благословение колива.ъ
По окончании богослужения в помещении АНО «Магнитогорский дом для мамы» состоялась встреча епископа Зосимы с депутатом Законодательного собрания Челябинской области Валерием Михайловичем Колокольцевым.