Магнитогорская епархия » Епископ Зосима вместе с митрополитом Владимиром совершили Литургию Преждеосвященных Даров

Епископ Зосима вместе с митрополитом Владимиром совершили Литургию Преждеосвященных Даров

2 апреля 2021 года, в пятницу 3-й седмицы Великого поста, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима вместе с главой Омской митрополии митрополитом Омским и Таврическим Владимиром совершили Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы г. Омска.

За богослужением митрополиту Владимиру и епископу Зосиме сослужило духовенство Омской епархии. По окончании богослужения Его Высокопреосвященство митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом и подчеркнул важность частого принятия Святых Христовых Тайн:

– Дорогие мои, давайте будем думать о том, что хорошего и доброго мы делаем для того, чтобы перейти в жизнь вечную и быть с нашим Господом Иисусом Христом. В течение поста постарайтесь почаще причащаться, для этого нужно, конечно, прийти на исповедь – покаяться и стремиться жить так, чтобы Бог мог обитать в наших сердцах.
Я поздравляю сегодня всех с принятием Святых Христовых Тайн, желаю вам провести и остальное время поста в мире, спасении и духовной радости.

Все новости