Магнитогорская епархия » Приход храма Воскресения Христова организовал в Бредах Сретенский бал

Приход храма Воскресения Христова организовал в Бредах Сретенский бал

17 февраля 2021 года в седьмой раз православный приход храма Воскресения Христова пос. Бреды провел Сретенский бал православной молодежи.

В районном Доме культуры бал открыла староста церкви монахиня Нонна (Осмолкова). Мать Нонна рассказала о празднике Сретения Господня, поздравила всех присутствующих с праздником , а молодых людей – с Днем православной молодежи.

По традиции Сретенский бал был открыт танцем полонез. Веселая полька, вальс, менуэт, падеграс чередовались стихами о Сретенье и о любви, старинными романсами. Ведущие знакомили собравшихся на бал с историей происхождения танцев.

В заключение бала монахиня Нонна поблагодарила всех участников танцевального праздника, представителей районной администрации и коллектив Дома культуры за помощь в организации и проведении замечательного праздника. Все участники получили от прихода Воскресения Христова подарки. Праздник понравился всем: и гостям, и тем, кто танцевал.