Магнитогорская епархия » В храме иконы Божией Матери “Неупиваемая Чаша” состоялся День православной книги

4 марта 2021 года в храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» пос. Желтинский Агаповского района состоялось занятие взрослой воскресной школы по теме «Православная книга – путь к духовной жизни».

Настоятель храма иерей Сергий Хромов провел беседу с постоянными слушателями воскресной школы и познакомил слушателей с современными православными изданиями. Особое внимание было обращено на книгу духовника Иверского женского монастыря г. Орска протоиерея Сергия Баранова «К свету». В дни Великого поста чтение такой литературы очень помогает людям, это своеобразные «маяки» духовной жизни.

Завуч воскресной школы Татьяна Кулешова рассказала также о разнообразных переводческих традициях Нового Завета в современном мире, о проблемах перевода Нового Завета на русский язык. Слушатели высказались о современном значении Послания святого апостола Павла для церковной жизни.