Магнитогорская епархия » Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством принял участие в праздничном мероприятии

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством принял участие в праздничном мероприятии

12 июня 2022 года, в праздник Святой Троицы, по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Сергий Зотов принял участие в праздничном мероприятии в Казачьем сквере, расположенном по ул. Завенягина в Магнитогорске.
В этот день Магнитогорское городское казачье общество «Станица Магнитная» отметило 279-ю годовщину со дня создания посёлка Магнитный на границе киргиз-кайсацкой степи с целью усиления границ Российской Империи. Также в этот день праздновалось 157-летие образования станицы Магнитной, как центра десяти посёлков, входящих под её управление.
Празднование памятного события началось с общего построения казаков «Станицы Магнитной» и казаков-соседей из станиц и хуторов Челябинской области. Священник совершил праздничное молебное пение, после чего принял присягу у казаков «Станицы Магнитной» и кадетов корпуса им. цесаревича Алексия. Иерей Сергий поздравил участников мероприятия с Днем Святой Троицы с пожеланием носить имя Божие в своих сердцах.

Все новости