Магнитогорская епархия » Сотрудник молодежного отдела Магнитогорской епархии посетил ряд знаковых культурно-общественных мероприятий

24 января 2022 года по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, сотрудник молодежного отдела Магнитогорской епархии Егор Токарев посетил ряд знаковых культурно-общественных мероприятий, проводимых в городе Челябинске.
В полдень состоялось открытие памятника императору Александру II на “Алом поле” (бывшей Александровской площади), напротив реконструируемой Александро-Невской церкви. На открытии монумента присутствовали глава Челябинской митрополии Высокопреосвященнейший Алексий, митрополит Челябинский и Миасский, вице-губернатор Анатолий Андреевич Векщин, мэр г. Челябинска Наталья Петровна Котова, а также председатель совета директоров группы компаний “Царьград” Константин Валерьевич Малофеев.
После открытия памятника императору Александру II в стенах ЮУрГУ в рамках работы регионального отделения II Всемирного русского народного собора прошла презентация совместной деятельности Челябинской епархии и общества “Царьград”, а после со своими докладами выступили участники самых разных направлений жизни общества. Темы докладов были посвящены вопросам сохранения духовных традиций, развитию национального самосознания русского народа, утверждению государственных устоев. Участники обсудили возможные способы ограждения данных ценностей от внешних и внутренних угроз.
Помимо выступлений участников была представлена культурная программа: выставка народных ремесел, концерт творческих коллективов.
По завершении официальный части мероприятия общение лекторов и публики продолжилось в неформальной обстановке.