Магнитогорская епархия » Руководитель социального отдела посетил детский интернат

Руководитель социального отдела посетил детский интернат

5 марта 2022 года руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Магнитогорской епархии протоиерей Валерий Марфин посетил интернат МОУ “С(К)ОШИ-4” города Магнитогорска.
Преподаватели интерната Елена Олеговна Картавцева, Елена Анатольевна Посадских, Наталья Олеговна Шайбакова вместе с воспитанниками подготовили праздник “Широкая масленица”. Дети читали стихи, отгадывали загадки, презентовали свои поделки и рисунки, пели песни и угощали всех свежеиспечеными блинами.
Отец Валерий рассказал детям о масленице в православной традиции, о Прощёном воскресенье и том, как важно научиться умению прощать и любить наших близких.
В заключение священник поблагодарил всех за тёплый приём и получил приглашение на встречу в период Светлой седмице.
От социального отдела детям были переданы сладкие угощения.