Магнитогорская епархия » Социальный отдел Магнитогорской епархии принял участие в акции “Азбука безопасности”

5 августа 2022 года, по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, социальный отдел Магнитогорской епархии на территории парка “Лукоморье” принял участие в социально-значимой акции “Азбука безопасности”, которая проводилась при поддержке Уполномоченного по правам ребенка Челябинской области Евгении Викторовны Майоровой.
Цель данной акции – научить подрастающее поколение правильному поведению на дороге, в лесу, на воде, также рассказать, что делать при возникновении пожара или любой другой чрезвычайной ситуации.
Социальным отделом Магнитогорской епархии была организована фотозона в народном стиле, дети смогли приобщиться к традициям русского народа. У ребят была возможность прясть на прялке, освоить игру на баяне и попробовать вкусные оладьи.
Также была организована полевая кухня, где волонтеры, принимавшие участие в акции, смогли вкусно и сытно пообедать.