Магнитогорская епархия » Состоялось заседание Архиерейского совета Челябинской митрополии

Состоялось заседание Архиерейского совета Челябинской митрополии

25 февраля архипастыри Челябинской митрополии вновь собрались на Архиерейский Совет. Встреча прошла после Божественной литургии, которую Преосвященные архипастыри совершили в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. Заседание возглавил митрополит Челябинский и Миасский Алексий, временно управляющий Троицкой епархией. В работе совета приняли участие епископ Златоустовский и Саткинский Викентий и епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима.

Накануне Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви в связи с событиями в Украине. Как сообщил секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков, на заседании Архиерейского совета было принято решение в каждой из епархий Челябинской митрополии создать штаб по координации оказания гуманитарной помощи и помощи беженцам. Кроме того, обсудили проблемы, связанные с изучением модуля «основы православной культуры» в средних школах; решили провести вкс-конференцию руководителей отделов образования для координации совместной работы.

Пресс-служба Челябинской епархии