Магнитогорская епархия » Священник Карталинского благочиния посетил детский дом

Священник Карталинского благочиния посетил детский дом

18 февраля 2022 года по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, клирик храма Казанской иконы Божией Матери г. Карталы иерей Андрей Бобин посетил Анненский детский дом, где провел беседу с воспитанниками учреждения о недавно прошедшем празднике Сретения Господня.

Также священник поговорил с детьми о различных теориях создания мира, подведя диалог к выводу о существовании Творца. Многие ребята в ходе дальнейшей беседы проявили интерес к церковным таинствам и пожелали присутствовать на богослужении, а те, кто ещё не просвещён благодатью крещения, выразили желание креститься.
После беседы священник совершил водосвятный молебен, на котором присутствовали сотрудники и подопечные детского дома.