Магнитогорская епархия » Священник Лев Баклицкий рассказал школьникам о буднях пастырского служения

Священник Лев Баклицкий рассказал школьникам о буднях пастырского служения

6 апреля 2021 года настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского, Чудотворца (храм на ул.Уральской в г. Магнитогорске) священник Лев Баклицкий посетил школу №50 г. Магнитогорска.

Священник проводит беседы для обучающихся в средней общеобразовательной школе по просьбе администрации учебного заведения с целью профилактики суицидального поведения среди подростков.

На этот раз слушателями иерея Льва стали школьники нескольких классов: 10, 9 и 6- ого. В ходе бесед с подростками отец Лев затрагивает темы, о которых не просто говорить даже со взрослым человеком: смерть и умирание, добровольный уход из жизни.

«За 15 лет пастырского служения можно многое узнать о людях и о себе, – говорит священник.- Исповедь умирающих, регулярное общение с людьми, переживающими кончину близких, беседы с теми, кто делал попытки уйти из жизни и тяжелые разговоры с родственниками самоубийц – это будни священнослужителя. Есть что рассказать. Буду очень рад, если то, что за эти годы я смог разглядеть, всматриваясь в жизнь, станет полезным и убережёт кого-то от самой главной ошибки».

Все новости