Магнитогорская епархия » Священник Сергий Хромов вручил ценные подарки участникам конкурса “Весенний благовест”

4 апреля 2021 года священник Сергий Хромов, настоятель храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» пос. Желтинский Агаповского района вручил ценные подарки и благодарственные письма воспитанникам воскресной школы, участникам выставки детского православного творчества «Весенний благовест».

Выставка была открыта в центральном зале сельского клуба три недели назад. Юные участники экспозиции представили свои работы на тему «Изображение храма в разное время года».

О выставке и детских работах рассказывает Мария Неклюдова, преподаватель воскресной школы сельской церкви:

– Основной экспозиционной темой детского творчества стало «Изображение храма в разное время года». Эта тема достаточно свободна в выборе красок и способов их нанесения, поэтому ребята дали волю своему воображению и творческому порыву.

Выбирали любимое время года, цвета, композиции и техники живописи такие как: монотипия- отпечаток краски с гладкой поверхности (в данном случае со стекла), аля-прима – рисунок за один раз. Также были выставлены изделия из дерева в технике ксилография-выжигание по дереву. Детские души восприимчивы и подвижны как природа, но вера в Христа незыблема и постоянна как изображенный на их рисунках храм. Конечно же, дети очень старались, за это большое спасибо им, их родителям.

Детская воскресная школа храма активно сотрудничает с « Желтинской Центральной клубной системой», руководит которой директор Юлия Павлюченко. Много интересных совместных проектов уже было реализовано было в стенах клуба: Рождественские и Пасхальные концерты, театральные постановки. Так и выставка «Весенний благовест» получилась общими усилиями взрослых, порадовав ее участников.
Приглашаем всех желающих удивиться творчеству воспитанников воскресной школы храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»
в пос. Желтинский Агаповского района. Выставка продолжит свою работу до июня в сельском клубе, расположенном на ул. Первомайской, д. 10.