Магнитогорская епархия » Священник Валерий Марфин совершил молебен в психоневрологическом интернате

Священник Валерий Марфин совершил молебен в психоневрологическом интернате

17 февраля 2021 года руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Валерий Марфин посетил государственное учреждение социальной защиты «Магнитогорский психоневрологический интернат».

Священник совершил молебен в молельной комнате учреждения, во время которого вместе с протоиереем Валерием молились подопечные интерната. Священник окропил молящихся святой водой, подарил крестики, а также передал интернату два ящика печенья. После богослужения протоиерей Валерий произнес проповедь и пожелал всем доброго здравия. Священник также провел две личные беседы.

Сотрудники интерната очень тепло встретили руководителя социального отдела Магнитогорской епархии и волонтеров. Перед посещением социального учреждения представители епархии сдали необходимый экспресс-анализ на коронавирусную инфекцию.