Магнитогорская епархия » Священники Магнитогорской епархии напутствовали воспитанников казачьего отряда

Священники Магнитогорской епархии напутствовали воспитанников казачьего отряда

19 февраля 2021 года в районном Доме культуры в селе Агаповка прошло праздничное мероприятие по случаю Дня защитника Отечества.

К этому дню было приурочено принятие присяги воспитанниками казачьего кадетского отряда “КРЕЧЕТ” с. Агаповки. По благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Зосимы на мероприятии присутствовали иерей Сергий Зотов, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством и иерей Вячеслав Шумилов, клирик храма Владимирской иконы Божией Матери с. Агаповка.

С благословением и пожеланием хранить казачьи традиции, быть верными чадами Православной Церкви, вести нравственный образ жизни обратились священники к ребятам. Оказать добрую поддержку в этот значимый для казачат день приехали представители военно-патриотических клубов Агаповского района: “Юнармейцы” (пос. Новобурановка) и поискового отряда “Казачья лава” (пос. Светлогорск). По окончании присяги мероприятие было продолжено выступлениями творческих коллективов Дома культуры.