Магнитогорская епархия » Священнослужитель Магнитогорской епархии принял участие в торжественном открытии родника

2 августа 2022 года, по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, настоятель храма Живоначальной Троицы города Магнитогорска священник Сергий Баклицкий совершил водосвятный молебен на природном источнике в окрестностях посёлка Димитрова. Богослужение было приурочено ко дню торжественного открытия родника.
Место возле источника было облагорожено жителями поселка Димитрова по инициативе местного общественного активиста Ильи Кибасова. В работах по благоустройству родника принимали участие и общественные организации, молодежная организация «Молодая гвардия», местные депутаты, которые присутствовали на церемонии открытия.
Источник возник в советское время на месте геологоразведочной скважины, много лет находился в запустении, но не иссяк. И 2 августа 2022 года он был освящен, получив имя в честь великого пророка Божия Илии.