Магнитогорская епархия » Священнослужитель принял участие в открытии II Открытого инклюзивного первенства по быстрым шахматам среди инвалидов всех категорий г. Магнитогорска

Священнослужитель принял участие в открытии II Открытого инклюзивного первенства по быстрым шахматам среди инвалидов всех категорий г. Магнитогорска

5 сентября 2022 года в Доме дружбы народов города Магнитогорска состоялось торжественное открытие II Открытого инклюзивного первенства по быстрым шахматам среди инвалидов всех категорий г. Магнитогорска.

По благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского на открытии с приветственным словом выступил благочинный города Магнитогорска иерей Лев Баклицкий. Священник отметил важность подобного рода состязаний, как для людей с ограниченными возможностями, так и для здоровых горожан. Встречаясь на таких площадках люди с ограниченными возможностями, превозмогая свою немощь, подают добрый пример воли к жизни для всех нас.

Активное участие в работе инклюзивного первенства принимает социальный отдел Магнитогорской епархии. На протяжении двух дней соцработники епархии будут угощать участников турнира выпечкой, чаем и сладостями.

Спорт – один из немногочисленных вариантов социальной и физической реабилитации для людей с ограниченными возможностями. Инклюзивный спорт – спорт для всех, когда спортсмены тренируются или участвуют в соревнованиях наравне с теми людьми, кто имеет физические или ментальные отклонения. Это позволяет первым получить новый профессиональный опыт. А вторым позволяет не оставаться один на один со своими проблемами, помогает адаптироваться в социуме и жить активной жизнью.

Все новости