Магнитогорская епархия » Священнослужители Магнитогорской епархии посетили праздник казачьей песни

Священнослужители Магнитогорской епархии посетили праздник казачьей песни

7 мая 2022 года, по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, настоятель храма в честь иконы Божией Матери “Умягчение злых сердец” г. Магнитогорска иерей Лев Баклицкий и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Сергий Зотов посетили праздник казачьей песни «Сказы казачьего Яика», посвященный 20-летию народного коллектива Оренбургского войскового казачьего общества ансамбля казачьей песни «Станичники».
“Со “Станичниками” нас связывает многолетняя совместная работа по проведению праздничных мероприятий и дружба с руководителем коллектива Эльмирой Зевриевной Калугиной”, – говорит отец Лев. – Я рад, что Господь на жизненном пути сподобил меня познакомиться с этим замечательным, талантливым, добрым и отзывчивым человеком”.
Священники отметили важность трудов народного коллектива по сохранению русской культуры, преподнесли в дар икону Ангела-хранителя и пожелали ансамблю дальнейшего процветания.