Магнитогорская епархия » Таинство Соборования в Кафедральном соборе Вознесения Христова

Таинство Соборования в Кафедральном соборе Вознесения Христова

Дорогие братья и сестры!
Во дни Великого поста в Кафедральном соборе Вознесения Христова
г. Магнитогорска будет совершено Таинство Соборования в следующие дни:

– 8 апреля (четверг) в 17.00;
– 15 апреля (четверг) в 17.00;
– 18 апреля (воскресенье) по окончании поздней Божественной литургии в 11.30;
– 22 апреля (четверг) в 17.00.

Сведения о Таинстве Елеосвящения есть в послании святого апостола Иакова: “Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему”.

Соборование — одно из семи Таинств Православной Церкви, которое совершается для исцеления духовных и телесных недугов. Таинство сопровождается чтением молитв, Апостола и Евангелия и призывается благодать Божия. Также совершается семикратное помазание освященным елеем. Установление Таинства относится к апостольским временам.