Магнитогорская епархия » Тренинг для православных молодежных объединений

Тренинг для православных молодежных объединений

27 февраля 2021 года, по благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Зосимы, в Центральной городской библиотеке им. Б. А. Ручьёва прошёл обучающий тренинг по профориентации и повышению личной эффективности для представителей православных молодежных объединений.

Мероприятие провел Никита Тахиров, методист педагогического отряда «Отклик», член Южно-Уральской лиги тренеров. Тренинг был направлен на совершенствование навыков самоорганизации, постановки целей, а также дальнейшего познания самого себя.
Участниками тренинга стали представители молодежного миссионерского общества «LOGOS» г. Миасса, православного молодежного объединения г. Учалы, магнитогорского отделения ВОД «Волонтеры Победы», Общественной молодежной палаты при МГСД, волонтерского объединения «От сердца к сердцу» МОУ СОШ №40 г. Магнитогорска.

Рассказывает иерей Сергий Зотов, руководитель отдела по делам молодежи Магнитогорской епархии:
– Интересное мероприятие длилось около двух часов. Всем собравшимся необходимо было основательно и серьезно отвечать на вопросы тренера в письменной форме. Это потребовало немалых умственных затрат. Обучение прошло увлеченно, а главное с пользой для всех его участников. Так завершился первый день дружеского визита представителей других епархий, а уже на следующий день, в воскресенье состоялась встреча молодых магнитогорцев и гостей с правящим архиереем Магнитогорской епархии епископом Зосимой.