Магнитогорская епархия » В администрации г. Магнитогорска состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему турниру по кикбоксингу

В администрации г. Магнитогорска состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему турниру по кикбоксингу

26 сентября 2022 года в администрации г. Магнитогорска состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему VIII Открытому межрегиональному турниру по кикбоксингу в честь святого благоверного князя Александра Невского на Кубок Магнитогорской епархии.
Проведение спортивного мероприятия в текущем году будет приурочено 90-летию ПАО «ММК».
В пресс-конференции приняли участие: епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима, исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Аркадий Швыдкий, директор МУ «Спортивная школа № 6» Андрей Нестеров, председатель МГОО «Федерация кикбоксинга» Сергей Коробков.
Турнир по кикбоксингу будет проходить с 30 сентября по 2 октября 2022 года в МБУ «Дворец спорта им. И.Х. Ромазана»
Соревнования проводятся с целью формирования у молодежи духовно-нравственных ценностей, укрепления дружественных связей спортивных организаций города и Церкви, пропаганды здорового образа жизни путем привлечения подрастающего поколения к активным занятиям спортом, а также повышения уровня спортивного мастерства спортсменов и выполнения разрядных нормативов согласно требованиям Единой Всероссийской спортивной классификации.
Организаторами соревнований выступили:
• Магнитогорская епархия,
• ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат»,
• Администрация города Магнитогорска,
• Магнитогорская городская общественная организация «Федерация кикбоксинга»,
• Управление по физической культуре и спорту города Магнитогорска,
• МУ «Спортивная школа № 6» города Магнитогорска.

Соревнования (лично-командные) будут проводится среди мужчин и женщин 2003 г.р. и старше, юниоров и юниорок 2004-2005 г.р., юношей и девушек 2006-2007, 2008-2009, 2010-2011 г.р. по итогам заявленных спортсменов планируется собрать свыше 200 участников из городов Челябинской, Свердловской областей, Республики Башкортостан, Донецкой и Луганской Народных Республик.
На турнире будут представлены три дисциплины кикбоксинга: ринговые дисциплины «фулл-контакт» и «фулл-контакт с лоу-киком» (среди взрослых, юниоров, юниорок, юношей и девушек с 2006 по 2009 г.р.); на спортивном ковре (татами) будет продемонстрирован раздел «лайт-контакт» (среди взрослых, юниоров, юниорок, юношей и девушек с 2007 по 2011 г.р.).
В состязаниях примут участие победители и призеры Чемпионатов и Первенств Мира, Европы, России, региональных и областных соревнований.

Все новости