Магнитогорская епархия » В день памяти пророка Божия Илии священнослужитель совершил молебен с чтением акафиста святому пророку Илии

2 августа 2022 года, в день памяти пророка Божия Илии, по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, клирик Магнитогорской епархии иерей Сергий Юрченко совершил молебен с чтением акафиста святому пророку Илии в нижнем крестильном храме в честь Иоанна Кронштадтского Кафедрального собора Вознесения Христова г. Магнитогорска. Отцу Сергию сослужили клирик кафедрального собора диакон Алексий Лебедев.

Покровителю воинов – десантников за богослужением молились представители Союза ветеранов воздушно-десантных войск по случаю профессионального праздника. Молитвы также возносили представители Союза ветеранов Афганистана, Союза ветеранов воинов, принимавших участие в локальных конфликтах. Молились семьями, молились матери солдат. По окончании молебна была совершена лития о упокоении душ погибших воинов.