Магнитогорская епархия » В день памяти равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, во Святом Крещении Елены, благочинный Агаповского округа совершил Божественную литургию

24 июля 2022 года, в день памяти равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, во Святом Крещении Елены, благочинный Агаповского округа священник Сергий Резепов совершил Божественную литургию в храме равноапостольной княгини Ольги в посёлке Магнитный.
Протоиерею Сергию сослужил клирик храма Владимирской иконы Божией Матери с. Агаповка иерей Вячеслав Шумилов.
По случаю престольного праздника вокруг церкви был совершен крестный ход.
Восемь лет назад в этом поселке была создана приходская община. Активисты общины через районную газету обратились ко всем жителям Агаповского района с просьбой помочь в обустройстве храмового помещения из бывшей пекарни.
Общими усилиями построили небольшой храм, венчает который двухцветный купол. Посильную помощь в процесс завершения строительства храма внесли юные жители поселка и воспитанники Магнитного детского дома.