Магнитогорская епархия » В день памяти вмч. Георгия Победоносца, клирик Агаповского благочиния совершил Божественную литургию и чин освящения знамени

В день памяти вмч. Георгия Победоносца, клирик Агаповского благочиния совершил Божественную литургию и чин освящения знамени

6 мая 2022 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, в храме Владимирской иконы Божией Матери с. Агаповка иерей Илия Шушко совершил Божественную литургию.
По заамвонной молитве священнослужитель совершил чин освящения казачьего знамени Агаповского кадетского корпуса.
За богослужением молились атаман ХКО “Хутор Агаповский” подьесаул Станислав Николаевич Зайцев, казаки и кадеты казачьего кадетского отряда “КРЕЧЕТ”.
После богослужения священник обратился к казакам и казачатам с поздравительным словом, поздравил их с днем памяти святого великомученика Георгия Победоносца и пожелал кадетам оставаться верными Богу не только словом, но и делом.
Знамя является символом кадетской чести и служит напоминанием каждому кадету о героических традициях и священном долге верности Отечеству.
В былые времена перед боем казаки на коленях молились о победе и спасении у освященного, как икона, стяга. Вкопанный древком в землю во время битвы, он указывал на ставку главнокомандующего и центр боевого порядка.

Все новости