Магнитогорская епархия » В день Светлого Христова Воскресения – Пасху, воспитанники воскресной школы храма иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша» пос. Желтинский побывали на Пасхальных гуляниях в Кафедральном соборе Вознесения Христова в г. Магнитогорске

24 апреля 2022 года, в день Светлого Христова Воскресения – Пасху, воспитанники воскресной школы храма иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша» пос. Желтинский с преподавателем Марией Неклюдовой побывали на Пасхальных гуляниях в Кафедральном соборе Вознесения Христова в г. Магнитогорске.
На веселом и ярком празднике ребята слушали концерт с выступлениями городских творческих коллективов, знакомились с умениями уральских мастеров, приняли участие в различных играх. Несмотря на множество развлечений, самое большое впечатление на детей оказало посещение самого собора.
Большой высокий храм, ярко украшенный цветами, величественные иконы, ковчеги с частицами мощей святых – всё это не оставило равнодушными детские сердца.
Особенно радостным для ребят стало общение с епископом Зосимой, правящим архиереем Магнитогорской епархии. Владыка радушно благословил детей, снялся с ними на фото, а затем поделился впечатлениями от поющих народных коллективов, поблагодарил их руководителей за сохранение традиций русской культуры.
Ребята уехали домой наполненные светлой духовной теплотой, новыми знаниями и впечатлениями.